с какого возраста в России можно заниматься сексом без юр. последствий?

с какого возраста в России можно заниматься сексом без юр. последствий?

  1. Возраст согласия — 16 лет.
    Ответственность наступает за вступление в половую связь для лица, достигшего возраста 18 лет с лицом НЕ достигшим 16 лет.
  2. сексом можно заниматься хоть во сколько)) ) другое дело педофилизм и насилие
    если парню 18 а девушке 15 то можно, только тсссс)))
  3. Уголовная ответственность предусмотрена, если мужчине/женщине будет 18 лет, а тот с кем вступают в интимную связь не достиг 16 лет (ниже смотрите ст. 134 УК ФР) . Если обоим меньше 16 лет, то ничего не будет. С 16 лет — любые ДОБРОВОЛЬНЫЕ сексуальные контакты.
    Девушке должно исполнится 16 лет. Лучше конечно не прямо в день рождения, а на следующий день.

    Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
    (в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)
    1. Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, —
    наказываются лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.
    2. Те же деяния, совершенные с лицом, заведомо не достигшим четырнадцатилетнего возраста, —
    наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
    (в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
    3. Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные с лицом, заведомо не достигшим двенадцатилетнего возраста, —
    наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
    (в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
    4. Деяния, предусмотренные частями второй или третьей настоящей статьи, совершенные группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, —
    наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
    (в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
    Примечание. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшим.

  4. С очень раннего, т. е. с 16 лет девице, а молодцу, когда сподобится
  5. Интересно, ты что нибудь про первую брачную ночь слышал. Вот сводишь девушку в ЗАГС, получишь свидетельство, и тогда пожалуйста
  6. в 16 лет разве рано?
  7. Полная дееспособность наступает с совершеннолетием. 18 лет.

Leave a Comment